Аукционный участок корректировке не подлежит?

Нужна консультация. Под строительство гаража взята в аренду земля. Все

оформлено, был аукцион, земля теперь у меня в аренде. Мне выставлены сроки постройки гаража. Залили фундамент. Пришёл представитель газовой службы и сказал, тут в метре от фундамента газопровод. От постройки нужно 2 метра. Дал предписание отступить метр. Мы исправили и построили отступив ещё метр. Опять в кадастровую для изменения плана. Опять оплатили, хотя нашей вины нет в том, что о газопроводе никто не знал и вынесли участок на аукцион. План отдали в администрацию на подпись. А они теперь отказываются подписывать. Причём тот же человек, который ранее все эти бумаги подписывал. Говорит, что аукционный участок корректировке не подлежит. Что нам делать? Подавать в суд?

Кто виноват?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Однозначно, если достигнуть общего пути решения вопроса с администрацией и оформить исходно-разрешительную документацию не получается, то остается только судебный порядок урегулирования спора.

Исковые требования будут зависеть от конечного результата, который хотите получить Вы, а также который соответствует действующему законодательству.

Для более подробного анализа ситуации необходимо изучить имеющиеся документы, уточнить некоторые моменты и определить дальнейший порядок действий. Вариантов может быть несколько, (в том числе и оспаривание аукциона и возмещение убытков).

Если Вам требуется более подробна консультация ибо помощь в составлении документов (исков, жалоб и тд), Вы можете обратиться ко мне на саййте в индивидуальном порядке либо по адресу электронной почты.