Как поступить с обязательством на выделение долей?

Была куплена квартира с использованием МК в ипотеку в строящемся доме, подписано обязательство о выделении долей в квартире в течение 6 месяцев с момента снятия обременения. Как правильно поступить, если хочу опять купить квартиру в строящемся доме. Я бы с радостью выделила доли, но дом еще не сдан.
Ответы юристов

В моей практике был подобный случай в Замосковрецком районом суде г. Москвы. Нужно с помощью опытного юриста составить исковое заявление о выделении доли в доме в виде квартиры или части квартиры и оперировать с ними в сделках. Процесс сложный, но пройденный. За помощью обращайтесь.