Переоформление квартиры с мужа на жену (приобретена мужем до брака в ипотеку)

Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку, ипотека выплачивалась в браке, жена не работает. Следовательно, как я понимаю, квартира полностью принадлежат мужу. Каким способом можно переоформить квартиру на жену? и чьим родственникам она достанется потом?
Ответы юристов

Вы можете составить договор дарения. Кому достанется потом (после смерти жены?) - это зависит от воли Вашей жены. Она может составить завещание на кого угодно. А если не составит, тогда по закону - детям, супругу, родителям.

Здравствуйте! Для того, чтобы квартира принадлежала жене можете составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. После смерти жены (собственника квартиры) квартира достанется наследникам первой очереди по закону, а это детям, супругу, родителям наследодателя, если не будет завещания. Если будет завещание, то квартира достанется тому, кто будет указан в завещании. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.