Казахстан

Обязан ли был руководитель рег.палаты разъяснить порядок получения официальных сведений?

В 2000 г. при обращении в рег. палату ее руководитель не разъяснил порядок получения сведений о зарегистрированных правах и обременениях на недвижимость, заявив о том, что на интересующем объекте арестов нет и можно заключать договор и регистрировать его.

Обязан ли был руководитель рег.палаты разъяснить порядок получения официальных сведений и каким нормативным актом это было предусмотрено в 2000 году? Меня интересует текст закона или подзаконного акта. Помогите пожалуйста, можно ссылкой на текст закона.
Ответы юристов
Нужно обращаться к казахским юристам за помощью - для того они и существуют. Никто не разъясняет порядок получения сведений - они в открытом доступе на сайте и в помещениях регистрационной службы имеются.