Могу ли я продать квартиру данную в замен аварийного дома?

Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру данную в замен аварийного дома? Собственником 1.2 части является несовершеннолетний ребенок
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно Вы можете продать эту квартиру. Но потребуется на это согласие органов опеки, которые будут следить, чтобы жилищные условия ребенка не ухудшились. То есть, прежде, чем продавать квартиру нужно найти ребенку равноценное жилье.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте Виктория, вы можете продать эту квартиру. Поскольку собственником доли является несовершеннолетний ребенок, то вам надо получить согласие органов опеки на сделку. Опека даст согласие в случае если ребенку будет приобретено, либо выделена доля в уже имеющемся жилье не менее, чем была ранее в продаваемом.

Здравствуйте, Виктория!

Можете, но при этом понадобится получить согласие органов опеки и попечительства. При этом им нужно будет доказать, что такая сделка не ухудшит количество квадратных метров и материальное положение ребенка.

Здравствуйте, Виктория. Конечно Вы можете продать квартиру, данную Вам, в замен аварийного дома. Для продажи, Вам необходимо получить согласие органов опеки.