Об изменении кадастрового номера при восстановлении свидетельства о гос.регистрации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли измениться номер кадастровый (или условный) при восстановлении одного из собственников квартиры свидетельства о гос.регистрации права? Сын восстановил свидетельство, но в его свидетельстве кадастровый номер не совпадает с номером в моем свидетельстве, но ведь объект недвижимости один?

Буду признательна за ответ. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Марина! Закажите в онлайне на сайте росреестра выписку на объект и узнаете точно какой кадастровый номер у Вас. Конечно не могут быть в свидетельствах разные номера если у Вас общедолевая собственность на один объект. Значит допущена ошибка. У Вас должен быть техпаспорт.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Марина!

Да, это вполне возможно. В процессе деятельности ФРС, или как ее ныне называют Росреестр, вполне может производить плановую перерегистрацию номеров кадастровых (условных) номеров. Во многом это связано с переводом на электронную базу сведений из ЕГРП. При этом объект недвижимости будет проходить и под старым (как у Вас) , и под новым (как у Вашего сына) номером.

Добрый день.

Да, такое может быть. Просто в Росреестре этот объект недвижимости получил новый номер, а у Вас осталось еще старое свидетельство, со старым номером.