Имеет ли несовершеннолетний ребенок долю в квартире, если включен в приватизацию?

Здравствуйте! Имеет ли несовершеннолетний ребенок долю в квартире, если включен в приватизацию, родители находятся в разводе, а собственник квартиры - мать мужа (свекровь)?
Ответы юристов

Если ребенок участвовал в приватизации, то собственник квартиры не только мать мужа, но и ребенок тоже. Чтобы понять какая у него доля в праве собственности на квартиру, нужно знать, сколько человек были участниками приватизации.

Доброго вам дня!!

Если он включен в приватизацию, то конечно он имеет долю в приватизируемом жилье и соответственно является совладельцем этого жилья.А узнать кто является собственником можно узнать в Росреестре.Данное управление выдаст выписку, в которой будут указаны ФИО собственника и другая информация по данной квартире, в том числе, возможно, будут указаны сведения о наложенных на квартиру ограничениях и обременениях (арест, залог и другие).

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ