Перевод земли в другую категорию (СНТ-земли населенных пунктов в ИЖС)

Можно ли перевести участок СНТ-садоводство (земли населенных пунктов), находящийся в собственности в черте города в участок под ИЖС? Трудно ли это осуществить? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сама процедура не сложная, необходимо обратиться в соответствующий отдел администрации, написать заявление на перевод. Далее в местную газету подаётся объявление о проведении публичных слушаний, объявление об итогах этих слушаний и после администрация отправляет документы в вышестоящий орган для принятия решения о переводе земли из одной категории в другую. В администрации можно будет узнать и о возвожности перевода, то есть земля в населёных пунктах поделена на соответствующие сектора, за которыми закреплены определённые виды использования.