Выкуп земли, оформление дома

Здравствуйте. У нас земля в аренде, чтобы выкупить нужно оформить дом, при постройке дома выехал угол на гос.собственность, председатель с\с одобрил выкуп этой земли, но росреестр завернул документы и получается замкнутый круг - не выкупить землю - потому что дом не в собственности, а дом не оформить, потому что угол на другой земле. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно необходимо понимать, почему Росреестр отказал Вам в регистрации, однако предварительно могу посоветовать обратиться в суд о признании права собственности на недвижимое имущество, после чего Вы уже сможете зарегистрировать свое право в Росреестре и выкупить землю.