Кто должен устанавливать счетчик воды на арендованном участке земли у муниципалитета?

Добрый вечер, скажите, вот такая ситуация: я арендую зем участок под строительства АЗС у муниципалитета, строю вообщем то потихоньку заправку, и дошло дело до воды, мне сделали проект, я написал заявление на врезку и чтобы мне провели воду, разрешение дали и водоканал слелал врезку и прокопали мне и положили трубу за отдельную плату, врезка официальная, Поднялся вопрос кто должен ставить счетчик воды и за чей счет. Водоканал мне говорит, что узел учета их должен ставить я и за свои деньги, а я им говорю, что узел учета их и они должны ставить за свой счет так как контролируют свой ресурс и за свои деньги. И привел пример: если человек пришел в магазин за крупой или сахаром или еще за чем то то он с собой весы не несет, или приехал кто то на заправку почему то он калонку со шлангом не везет с собой. Мне кто то сказал, что Медведев кому то пролабировал за большое бабло подписав закон о воде, что каджый частник сам должен устанавливать, но там где я провожу воду земля в аренде и есть на это договор и собственности еше нет не какой. Скажите, как мне правильно поступить и законно ли они это требуют и даже приглашают меня на комисию и хотят дать мне штаф за то, что вода проведена и заглушена, а я не ставлю счетчик, я водой не пользуюсь, спаисбо.
Ответы юристов
Добрый день! Согласно ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" обязанность по установке приборов учёта используемой воды возлагается на собственников зданий, строений, сооружений и иных объектов. Объект, который Вы сооружаете (АЗС) будет Вашей собственностью и неважно, что земля находится в муниципальной собственности. Таким образом обязанность по установке счётчика лежит на Вас. Если фактически на Ваш объект не поставляется вода платить пока Вам не за что, но если она пойдёт, то без прибора учёта будет использоваться норматив потребления.