Покупка дома с 4 наследниками.

Покупаю дом, у матери есть 3 детей, все наследники, как оформлять?
Недвижимость и земля | Республика Крым Бахчисарайский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Они должны принять наследство, получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство, зарегистрироват права собственности, получить согласие органов опеки на отчуждение, после к нотариусу на сделку, за детей до 14 лет действует мать, после 14 лет они самостоятельно, но с согласия матери.

Здравствуйте!

Если матери нет в живых, то распоряжаться домом могут только наследники. Им надо вступить в наслендство, зарегистривать право собственности, а потом и решать вопрос с продажей. В указанном Вами случае договор купли-продажи подлежит нотаривальному удостоверения.