Право совершеннолетнего ребенка при продаже квартиры

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста. Какие права имеет совершеннолетний ребенок при продаже 1\2 доли в квартиры одного из супругов, если дольщиками являются родители и находящиеся на данный момент в разводе. Ребенок прописан в квариле
Ответы юристов

Добрый день! Продажа 1/2 доли квартиры, в которой зарегистрированы и проживают дети, может быть признана недействительной, если нарушает права детей. Отец по закону должен создать своим детям нормальные условия для жизни. Если допустим, 1/2 доля квартиры будет продана посторонним лица, то конечно же проживание детей с чужими людьми не лучшим образом скажется на их развитии.

Если вести речь о совершеннолетнем ребенке, то он не имеет никаких прав на долю родителя в жилом помещении.