Как правильно оформить документы на покупку земельного участка в сельской местности под строительство дома?

Добрый вечер! Подскажите, как правильно оформить документы на покупку земельного участка в сельской местности под строительство дома? На планируемом участке нет собственника (пустырь), и я так понимаю, что он находится в ведении районного центра(или как это правильно называется?). Раньше часть этой земли находилась в ведении колхоза. Но его уже давно не существует. Были предприняты попытки узнать - не находится ли эта земля в статусе сельхозназначений, но информации никакой. Куда необходимо обратиться в данной ситуации для оформления документов и получения информации, а конкретно :стоимость сотки земли, стоимость оформления документов и сроки получения их?
Ответы юристов
Начинайте с сельской администрации. После этого/паралельно/ запрос в Росреестр о зарегистрированных правах. Если земля нигде не зарегистрирована, о её принадлежности ничего не известно, то такое имущество безхозяйное. Администрация должно принять его в собственность и реализовать его. Это вкратце... А вообще вопрос не он-лайн.