Можно ли сделать перепланировку (если у нас ипотека)?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Сейчас вложили материнский (семейный) капитал. Квартира в строящемся доме, но его через 1 месяц сдача. Мы хотим сделать перепланировку (расширить кухню, соединив при этом с/у с ванной). Дом монолитно-каркасный (как нам объяснил застройщик, в квартире стены не несущие, только колонны). Можно ли нам сделать перепланировку (если у нас ипотека) и нужно ли ее будет сразу узаконить в рег. палате или можно будет после выплаты ипотеки это сделать (т.к. мы обязаны еще выделить доли детям). Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!

Уважаемая Алёна!

Как сдача дома состоится, так и узаконьте свою перепланировку в Бюро Технической Инвентаризации.Потом просто начнете и доли распределять детям.

Здравтсвуйте. Когда состоится передача квартиры, обратитесь в БТИ с вопросом о перепланировке.