Покупка квартиры в другом городе. Продажа с несовершеннолетним собственником

Мы хотим продать квартиру в одном городе и купить в другом. Нашему ребенку 15 лет, он является собственником 1/3 части квартиры.

В органах опеки сказали:

1) Что нужно открыть вклад в банке на имя несовершеннолетнего и при продаже положить 1/3 денег от продажи квартиры на его счет. Но как потом я могу снять деньги со счета ребенка на покупку жилья в другом городе?

2) И как быть с пропиской на время приобретения жилья? В органах опеки сказали, что прописка должна быть именно в том городе где приобретается жилье. Хотя бы временная. А у нас нет возможности прописать его в городе, куда хотим переехать, там нет родственников или друзей.
Ответы юристов
Я бы советовал вначале найти квартиру в городе переезда. После этого открывание счёт на имя ребёнка. Впервые слышу, что бы органы опеки требовали вклад, а не счёт....

Здравствуйте.

Без согласия ООП квартиру продать не получится. Чтобы его получить, нужно предоставить доказательства, что жилищные условия ребенка не будут ухудшены, и ему будет выделена доля, равноценная той, что у него была в собственности (нужно предоставить пакет документов на квартиру, в которой будет выделена доля ребенку).

Т.е. нужно найти новую квартиру, и только если ООП будет установлено, что жилищные условия ребенка не ухудшаются, вы получите добро. Второй вариант - открытие счета на имя ребенка; снять с него деньги можно будет также только с согласия ООП.