Земельные споры: как доказать соседу что он должен сместить забор?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Живу в сельской местности. 1\2 дома + земельный участок тоже разделенный ровно посередине дома. НО! забор был построен неровно. У соседей участок в аренде, у меня собственность. Хочу выравнять границы, как быть, как доказать соседу, что ему придется сместить забор на свою сторону? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Заставлять смещать забор придется, скорее всего, через суд, если не урегулируете мирно. Для этого Вам необходимо приложить план расположения Вашего земельного участка, в котором указаны его границы, кадастровый паспорт и иные документы.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании. К иску прикладываете все технические документы на землю...