Где можно получить информацию о квартире? (сдавалась ли в аренду)

Здравствуйте. Можно ли узнать и как, сдавалась ли квартира и если сдавалась, то кому? Дело в том, что отец после смерти оставил жилплощадь в Одессе, наследники: дочь от первого брака, вторая жена(моя мать) и дети от второго брака(я и брат). Мы проживаем в России, а жилплощадь на Украине. Я знаю, что квартира сдавалась в течение 2 лет, вырученные деньги получала полностью дочь от первого брака, сейчас она утверждает, что квартира не сдается, хочу как-то проверить это, официально, и вообще получить сведения, что сейчас с квартирой, кто проживает и т.д. Куда можно обратиться, желательно письменно? Ехать на Украину проблематично. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с законодательством Украины, регистрации подлежат только договора аренды, заключенные не менее чем на три года. То есть, сведения в ЕГРП о договорах аренды относительно данной квартиры содержатся только если Договоры аренды были заключены с указанным сроком. В случае, если Договор аренды был заключен менее чем на три года, сведения о нем никуда не вносились. Поэтому В Вашей ситуации следует запросить выписку из ЕГРП и через третьих лиц выяснить по факту -сдается ли квартира в аренду. По стечению обстоятельств имею много знакомых в Одессе, работающих в разных гос. учреждениях. Смогу оказать услугу по получению выписки из ЕГРП, а также выяснения обстоятельства о фактической аренде квартиры. С уважением Ф. Тамара