Через сколько дней после регистрации договора купли продажи бывший собственник должен освободить квартиру и сняться с регистрации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста определен ли законом четкий срок в течение которого собственник, продавший свою квартиру должен съехать с нее и сняться с регистрационного учета. С какого момента такая обязанность наступает: С момента регистрации договора купли-продажи или с момента выдачи свидетельства о гос.регистрации. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Законом подобный срок не установлен, и обычно указывается в договоре купли-продажи. Если не установлен договором, логично полагать, что с момента регистрации договора право собственности переходит к новому собственнику, следовательно, с этого момента он имеет право требовать выселения из квартиры.