Как обезопасить себя, чтобы муж не претендовал на долю в квартире?

С первым мужем покупали однокомнатную квартиру по ипотеке, но все оформили на меня. Потом мы развелись, но все обязательства и квартира остались за мной. У нас еще сын. Потом я вышла замуж и родила дочь. Мы воспользовались материнским капиталом чтобы погасить часть кредита ипотечного. Со вторым мужем пришлось оформлять согласие на это, теперь отношения портятся, и я боюсь что опять будет развод. Кредит еще не погашен и при его погашении придется выделять доли в квартире детям, и мужу. Как сделать так, чтобы он не претендовал на долю или отказался от нее? Вроде пока согласен на это
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если муж пока согласен, срочно составляйте договор дарения от его имени на детей. Такой договор требует нотариального удостоверения.
Желаю благополучного разрешения ситуации! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru