Жилищный вопрос, ипотека, торги

Продался старый дом 20 кв и земельный участок на торгах по ипотеке, но на этом участке стоит дом-самострой. Возможно ли получить за него компенсацию? Или как лучше поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению за незарегистрированные постройки компенсация не полагается

Добрый день!

Если договоритесь то возможно и коменсацию получить, всё зависит от договоренности. В судебном порядке не получиться этого сделать т.к. документы отсутствуют. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Ну стоит, пусть стоит если вам нужен сами зарегистрируйте. Считайте, что при продаже вы купили кучу стройматериалов. (что правда странно. сейчас при продаже выезжают смотрят что там на участке есть)

Найдите тех, кто даст вам документы на продажу этих материалов. После регистрации дома можите подать на компенсацию на основе затрат на строительство (тех самых документов) 13%