Можно ли составить соглашение между мной и женой, на квартиру до оформления ее в собственность?

Приобрели новую квартиру в строящемся доме по программе "молодая семья". В качестве первоначального взноса внесли старую квартиру, которая принадлежала нам в разных долях (у меня 5/8, у жены 3/8). Остальную сумму 1 млн. взяли по без процентной ипотеке. Дом построили, квартиру приняли, живем в ней уже 3 месяца. В договоре прописано что квартира принадлежит нам в равных долях. Перед заключением договора мы с женой устно договорились что при разводе поделим квартиру по долям 5/8 и 3/8. Сейчас когда отношения накалились и встал вопрос о разделе квартиры, она отрицает нашу договоренность и надеется получить равную долю как прописано в договоре.

Квартира еще не оформлена в собственность, но подошел срок. Нужно мое согласие. Жена предлагает оформить в собственность а уже потом переделать по долям. Я естественно не верю ее словам.

Подскажите как мне себя обезопасить ? Возможно ли заключить брачное соглашение прописав обязательства после оформления в собственность разделить по соответствующим долям?
Ответы юристов
Да, брачное соглашение возможно. В нем Вы должны прописать доли при разделе квартиры...