Присоединение комнаты в коммуналке

Я, сестра и наши несовершеннолетние дети (2 ребенка разного пола по 7лет), а также брат проживаем в коммуналке, в трехкомнатной квартире. Все прописаны в одной комнате 16,8м2. Остальные 2 комнаты (10 и 9 м2)освободились т.к соседи умерли 10 лет назад, нам разрешили жить в других комнатах, все эти годы платили квартплату. Решили подать на присоединение, не знаем какие документы нужны. Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте! Документы, необходимые для присоединения комнаты:

  1. Заявление с резолюцией соседей по коммунальной квартире с тем, что они не возражают против присоединения комнаты, заверенное подписью начальника РЭУ;
  2. Копия финансово-лицевого счета;
  3. Выписка из домовой книги;
  4. Документы, удостоверяющие личность заявителя и проживающих лиц, в т.ч. свидетельств о рождении несовершеннолетних;
  5. Мотивированное заявление о присоединении комнаты от заявителя.

Документы передаются на рассмотрение в Райжилуправление на Межведомственную комиссию. Срок получения разрешения от недели до 1-2 месяцев.