Возможно ли как-то законно сына лишить его доли?

Здравствуйте! Отец ранее сделал дарение своей доли жене. Теперь у сына с матерью по 1/2 в квартире. Возможно ли как-то законно сына лишить его доли? Квартира куплена в браке.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если сын является собственником доли в квартире, то Вы не сможете лишить его доли, которая принадлежит ему на праве собственности. Вы можете выкупить у него его долю или попросить его подарить ее Вам.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Отец распорядился своей долей, теперь у него нет прав на квартиру.

Здравствуйте Евгений, каким образом сын стал собственником доли в квартире? Его долю ему подарили?

Если квартира куплена в браке - значит это совместно нажитое имущество и находилось в совсметсной собственности супругов. То есть по сути жена уже была собственником 1/2, и получив 1/2 от мужа должна владеть 100% квартиры.

В связи с чем, необходимо четко понимать как образовалась долевая собственность у всех членов семьи