Земельный участок под бизнес.

Добрый день, хочу узнать как можно получить пустующую территорию земли в городе, чтобы там открыть, что то в роде места для отдыха семейного и на этой же территории в отделенном месте для людей постарше где можно будет выпивать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам небходимо обратиться в администрацию муниципального образования по вопросу аренды данного земельного участка, там Вам все разъяснят.

Доброго времени, уважаемый Егор! Землю под бизнес можно получить либо в аренду, либо купить. данными вопросами занимаются муниципальные органы власти. Способы следующие:

1) Аукцион по инициативе администрации на ЗУ, которые находятся в муниципальной собственности, состоят на кадастровом учете и отображаются на кадастровой карте РосРеестра;
2) Аукцион по инициативе граждан с правом последующего выкупа участка в собственность на ЗУ, которые находятся в муниципальной собственности, состоят на кадастровом учете и отображаются на кадастровой карте Росреестра;
3)Аренда без проведения торгов для льготной категории граждан на ЗУ, которые находятся в муниципальной собственности, состоят на кадастровом учете и отображаются на кадастровой карте Росреестра;
4) Аренда без проведения торгов для обычных граждан на ЗУ, собственность которых не разграничена, а границы не отображаются на кадастровой карте Росреестра (по упрощенной схеме).

Кстати, список таких участков можно посмотреть на сайте администрации или Росимущества, также можете искать свободные участки в муниципальной собственности самостоятельно.

К сформированным землям относятся участки, которые уже стоят на кадастровом учете и отображаются на карте Росреестра. Собственником таких участков должен являться либо муниципалитет, либо государство (публичная собственность).

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru