Жилье для учителей если есть недвижимость в другом регионе

Здравствуйте! Работаю в школе в Хабаровском крае учителем. Есть возможность получить жилье. Одним из условий получения является отсутствие недвижимости. В другом регионе имеется квартира в собственности. Как быть? Или недвижимости не должно быть, только там, где я работаю?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

У Вас вообще не должно быть жилья, либо имеющееся жильё должно быть признано непригодным либо её площадь недостаточна - меньше учётной нормы, либо с Вами в данном жилье проживает лицо болеющее заболеванием, в связи с которым совместное проживание невозможно (ст. 51 ЖК РФ). Тогда Вас признают нуждающейся и решат вопрос о предоставлении жилья.