Как сдавать в эксплуатацию без разрешения на строительство?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если мы на своем участке земли в Новотитаровской сделаем две пристройки к уже существующему магазину, только меньшими размерами, без разрешения на строительство, основной магазин уже сдан. Какие могут быть последствия? Штраф или снос? И обязательно иметь архитектурную и конструкторскую часть?
Ответы юристов
Зависит от типа пристроек, если это вспомогательные помещения, это одно, если капитальные, это другой разговор. Много нюансов, если неизвестно какого рода это работы, как реконструкция, затрагивающая конструктив или иное. Вы как эксплуатировать-то собираетесь их потом, как подключали?