Скрытый дефект земельного участка

Покупатель земельного участка требует расторгнуть договор купли-продажи земельного участка в связи с тем, что построенный на участке дом не регистрируют. Основание для отказа в регистрации - участок находится в зоне отчуждения (защитной зоне) скотомогильника. Продавцу данный факт не был известен, так как он приобретал этот участок в строящемся поселке, в кадастровом паспорте ограничения на использование участка не наложено. Правомерно ли требование покупателя?
Ответы юристов

Да, правомерны. Но... Я бы советовал предложить ему обратиться в суд для расторжения договора. На чью сторону станет суд, будет зависеть от обоснованности, грамотности представленных требований и возражений. Без квалифицированной помощи сторонам не обойтись. Кроме того, нужно предъявлять будет в последствии регресные требования к регистрирущим органам.