Перевод арендованного участка в собственность

Здравствуйте. Рядом с собственным участком взяли еще 230 кв.м. в аренду для ведения личного подсобного хозяйства. На нем построили дом зарегистрировали его в собственность теперь просим арендованной участок в собственность нам отказывают так как площадь меньше установленной муниципалитетам нормы в 600 кв.м. а мы хотим этот участок присоединить к имеющемуся в собственности и произвести межевание. Как быть? В суд или еще обращаться в земельный комитет. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: Категория земель, арендованного участка ведение личного подсобного хозяйства? На какой срок у Вас была аренда земельного участка? Сколько по времени в аренде участок на данный момент? Договор когда заканчивается? Размер Вашего участка?

Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

С уважением, Татьяна

Нужно объединить ЗУ, и потом выкупить долю муниципалов.