На каком расстоянии сосед должен строить гараж, если наш дом стоит на меже, окно выходит во двор соседу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Наш дом стоит на меже, окно выходит во двор соседу. Наш сосед собрался строить гараж (уже залил фундамент). Причем отступил от нашего дома где-то 80 см впереди, а угол гаража получится на расстоянии около 50 см. На каком расстоянии он должен строить гараж, если при этом закрывает нам окно, которое и так уже закрыл (сбил деревянный щит и установил его на 20 см от окна, закрыв при этом всю площадь окна). Подскажите, пожалуйста, куда нам можно обратиться? Он постоянно занимается вредительством. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Гараж относится к хоз.постройкам, отступ от границы участка должен быть 1 м.
Согласно СНиП 2.07.01-89, в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м. Обратитесь с жалобой в администрацию либо прокуратуру.