Можно ли не заключать сделку купли-продажи квартиры если уже поданы документы в опеку?

Здравствуйте. У меня такая ситуация - я решила поменять 3х комн. квартиру одного района на 3х комн.квартиру другого района. Квартира в собственности по 1/3 у меня и моих двух несовершеннолетних детей. Нашли подходящую квартиру, был отдан аванс и поданы документы в опеку для получения разрешения. Через некоторое время я нашла более хорошую квартиру. Возможно ли сейчас вернуть всё назад и совершить сделку уже с другой квартирой? Как отреагируют на это органы опеки?
Ответы юристов

Юлия, как отреагируют органы опеки я не знаю, но вот сделку с первой квартирой, возможно, Вам не удастся расторгнуть, если договор этого не позволяет. Если же проблем не будет, то органам опеки без разницы на покупку какой квартиры давать согласие, если они равноценны.