Оформление документов при покупке квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираюсь покупать квартиру, продавец квартиры просит деньги на приватизацию квартиры и оформление документов, как это правильно оформить? И можно где нибудь зафиксировать стоимость квартиры на которую мы договорились, чтобы в дальнейшем продавец не смог ее изменить?
Ответы юристов

А Вы уверены, что продавец просто не хочет за Ваш счет приватизировать себе жильё? Стоимость как правило фиксируется в предворительном договоре купли-продажи.

Так же этот договор часто заключается, как альтернатива договорам Задатка или Аванса и по нему передается определенная денежная сумма, как подтверждение намерений сторон.

Предварительный договор купли продажи квартиры содержит полный объем условий и обязательств, которые позже будут содержаться в Основном договоре купли-продажи. На 2016 год, предварительный договор - самый серьезный из документов, которые можно заключить перед подписанием Основного договора купли-продажи квартиры. В случае уклонения одной из сторон предварительного договора от исполнения своих обязательств по договору, в суде этот документ будет рассматриваться точно так же, как если бы это был Основной договор купли-продажи.

Но опять же, такой договор возможно подписать только после получения свидетельства о гос. регистрации права на квартиру.

Что значит на приватизацию квартиры принес деньги? Если квартира не приватизирована то нет предмета сделки... Поясните подробнее.

Добрый день.

Продать можно только свою собственность. А если продавец просит денег на приватизацию, то квартира не является его собственностью. Дальше еще вопросы. А кто прописан в квартире? Если несовершеннолетний ребенок - он будет обязательно участвовать в приватизации и выписать его после этого будет возможно только предоставив аналогичное жилье...

Вопросов много.

Напишите мне на мою эл. почту и мы вместе будем разбираться в этом вопросе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Приватизация продлена до 2017 года бесплатная. Только будет госпошлина небольшая и если нет технического паспорта на квартиру нужно будет заказать. Стоимость 3-5 тыс.руб. Остальное все бесплатно. Поэтому не вижу здесь ничего сложного. Список документов я Вам могу подготовить, и сказать сроки, как все правильно оформить,так как только сдала пакет документов на приватизацию.

Чтобы зафиксировать цену квартиры необходимо на момент приватизации сделать предварительный договор купли-продажи. Но в нем необходимо прописать все моменты. Могу Вам составить. Вот в принципе и все. если Вам нравится квартира и Вы хотите ее приобрести, пожалуйста я готова Вам оказать помощь, обращайтесь на электронную почту.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! в данной ситуации есть обстоятельства которые необходимо выяснить до передачи денег и заключения каких-бы то ни было договоров. В квартире могут быть лица которые имеют право пользования. Могут быть несовершеннолетние дети которые не зарегестрированны в квартире по месту жительства. В таком случае есть вероятность того, что в полследующем все сделки с квартирой будут признаны недействительными. Вообще много вопросов. Если нужна более подробная консультация обращайтесь на электронную почту. Приватизация бесплатна.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

lvovairinavladimirovna@mail.ru