Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление документов при покупке квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираюсь покупать квартиру, продавец квартиры просит деньги на приватизацию квартиры и оформление документов, как это правильно оформить? И можно где нибудь зафиксировать стоимость квартиры на которую мы договорились, чтобы в дальнейшем продавец не смог ее изменить?
Ответы юристов
()

А Вы уверены, что продавец просто не хочет за Ваш счет приватизировать себе жильё? Стоимость как правило фиксируется в предворительном договоре купли-продажи.

Так же этот договор часто заключается, как альтернатива договорам Задатка или Аванса и по нему передается определенная денежная сумма, как подтверждение намерений сторон.

Предварительный договор купли продажи квартиры содержит полный объем условий и обязательств, которые позже будут содержаться в Основном договоре купли-продажи. На 2016 год, предварительный договор - самый серьезный из документов, которые можно заключить перед подписанием Основного договора купли-продажи квартиры. В случае уклонения одной из сторон предварительного договора от исполнения своих обязательств по договору, в суде этот документ будет рассматриваться точно так же, как если бы это был Основной договор купли-продажи.

Но опять же, такой договор возможно подписать только после получения свидетельства о гос. регистрации права на квартиру.

()

Что значит на приватизацию квартиры принес деньги? Если квартира не приватизирована то нет предмета сделки... Поясните подробнее.

()

Добрый день.

Продать можно только свою собственность. А если продавец просит денег на приватизацию, то квартира не является его собственностью. Дальше еще вопросы. А кто прописан в квартире? Если несовершеннолетний ребенок - он будет обязательно участвовать в приватизации и выписать его после этого будет возможно только предоставив аналогичное жилье...

Вопросов много.

Напишите мне на мою эл. почту и мы вместе будем разбираться в этом вопросе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Добрый день! Приватизация продлена до 2017 года бесплатная. Только будет госпошлина небольшая и если нет технического паспорта на квартиру нужно будет заказать. Стоимость 3-5 тыс.руб. Остальное все бесплатно. Поэтому не вижу здесь ничего сложного. Список документов я Вам могу подготовить, и сказать сроки, как все правильно оформить,так как только сдала пакет документов на приватизацию.

Чтобы зафиксировать цену квартиры необходимо на момент приватизации сделать предварительный договор купли-продажи. Но в нем необходимо прописать все моменты. Могу Вам составить. Вот в принципе и все. если Вам нравится квартира и Вы хотите ее приобрести, пожалуйста я готова Вам оказать помощь, обращайтесь на электронную почту.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте! в данной ситуации есть обстоятельства которые необходимо выяснить до передачи денег и заключения каких-бы то ни было договоров. В квартире могут быть лица которые имеют право пользования. Могут быть несовершеннолетние дети которые не зарегестрированны в квартире по месту жительства. В таком случае есть вероятность того, что в полследующем все сделки с квартирой будут признаны недействительными. Вообще много вопросов. Если нужна более подробная консультация обращайтесь на электронную почту. Приватизация бесплатна.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

lvovairinavladimirovna@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: