Как оформить на себя заброшенный участок?

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. По соседству со мной стоит заброшенный земельный участок с домом. На нем ни кто не появляется на протяжении всего времени, что я здесь проживаю (17 лет). Возможно ли его оформить на себя, если да , то как? И если такая статья по которой я буду платить за него определенное время, он станет моим?
Ответы юристов

Добрый день!

Нужно начать с выписки из ЕГРП (регпалаты) - там будут все сведения по этому участку. Если нужно, можно и по дому заказать тоже. Из этой выписки Вы увидите что вообще с этой недвижимостью, кто собственник, что с правами и т.д. Дальше уже нужно искать самого собственника и договариваться.