Покупка квартиры. Нюансы, которые страшат

Покупка квартиры. Покупаю квартиру, которая принадлежит гражданке Н на основании договора купли-продажи от 91 года. Свидетельства и кадастрового номера нет. Говорят, не было этого в 91 году. Квартиру продант мама собственницы на основании гендоверенности. В доверенности указана фамилия собственницы по мужу (в договоре - девичья). Нотариальнлй Копии свидетельства о браке нет. 3. Квартира не приватизирована. Говорят, если она была выкуплена у государства в 91 году, приватизировать ее не надо.

Подскажите, чем мне грозят все эти обстоятельства как покупателю?
Ответы юристов

Если квартира неприватизирована, то как Вы можете покупать ее ? Если продавец есть в реестре ЕГРН , то ещё более -менее , а если нет , тогда одновременно с переходом права должен зарегистрировать и своё ранее возникшее право ... что касается фамилии , то смотреть надо по срокам , когда выдана доверенность и кто собственник и кто продавец с какой фамилией