При покупке дома за материнский капитал, какие налоги и госпошлины?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу покупки недвижимости. При покупке дома за материнский капитал, какие налоги и госпошлины и в каком размере должна платить я (покупатель) Если цена жилья около 400000 р. Есть ли особые условия для матерей одиночек и многодетных матерей?
Ответы юристов

Материнский капитал освобождается от налога на доходы физических лиц: не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц средства материнского (семейного) капитала, направляемые для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей (п.34 ст. 217 НК РФ)