Незаконный захват земли принадлежащей муниципалитету населенного пункта

Здравствуйте! Можно ли на земле принадлежащей муниципалитету населенного пункта без соответствующих документов ограждать большой участок земли электропастухом для КРС (тока пока нет, только столбы и проволока), разграничена эта земля или нет я не знаю, куда обращаться с претензией в этом случае, можно расписать поэтапно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Без разрешения местной администрации огораживать земельнй участок нельзя. Нужно обращаться с жалобами в администрацию и в прокуратуру

Добрый день!

Вы описали действия по заквату земельного участка..муниципальный земельный контроль осуществляют органы местного самоуправления муниципального района вам необходимо обратиться именно туда, орган местного самоуправления выедит с обследовнием на земельный участок, затем составит акт обследования выявит лиц осуществляющих деятельность или обратиться МВД для содействи, после выявления, он направляет материалы в Росреестр для принятия решения о привлечении виновных лиц к ответственности. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru