Возможно ли не выплачивая задолженность приватизировать квартиру?

Здравствуйте! У меня двухкомнатная квартира в Невельском районе. Она не приватизированная и имеется небольшой долг. В данный момент у меня нет средств на то, чтобы долг этот выплатить. Возможно ли не выплачивая задолженность приватизировать квартиру, если нет, то хотя бы обменять на не приватизированную в Великолукском районе? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, если Вы хотите приватизировать квартиру, чтобы продать Вам будет проще найти покупателя и заключить с ним договор задатка, оплатить долг, приватизировать и продать (все равно подобную справку потребуют если не при приватизации так при продаже). А при обмене на неприватизированную у Вас ограничен выбор. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

В Законе "О приватизации жилищного фонда в РФ" четко указан перечень оснований, по которым гражданам может быть отказано в однократной приватизации занимаего жилого помещения. Наличие долгов за ЖКУ - не является таким основанием. Перечень оснований расширительному толкованию не подлежит, он исчерпывающий.
Тот факт, что Вы приватизируете квартиру абсолютно не означает, что Вы не обязаны оплатить прежние долги.
На практике же, при наличии долгов за ЖКУ гражданам просто незаконно начинают препятствовать в получении необходимых документов для приватизации. Обменять на неприватизурованную квартиру Вы свою квартиру можете, если договоритесь о погашении долга другой стороной.

Об