Обслуживание администрацией адреса бывшего СНТ.

Здравствуйте! Вопрос касается присвоения адреса улицы и переулок из СНТ участка, если участок был сначала смена назначения категорий земли на ИЖС.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Такой вопрос можно решить через администрацию вашего поселения, куда Вам и следует обратиться.

Здравствуйте!

Присвоение,изменение или аннулирование адреса земельному участку и объекту недвижимости и внесение его в федеральную информационную адресную систему осуществляется через местную администрацию.

Здравствуйте.

Не очень понятен вопрос. Если хотите сменить адрес- то это полномочия местной администрации. Смена назначения участка не влияет на присвоенный адрес.

Этот вопрос в компетенции местной администрации и не зависит от смены назначения категории ЗУ

Для того, чтобы присвоить адрес участку в СНТ, необходимо обратиться в орган местного самоуправления (муниципальное образование) с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими право собственности.

В течение 30 дней администрация рассмотрит документы и издаст постановление о присвоении адреса.

Добрый день!

Данный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 N1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов". Оно возлагает соответствующие полномочия на органы местного самоуправления (сельского поселения или иного муниципального образования в котором находится СНТ). Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в местную администрацию.

Здравствуйте.

Для начала нужно понять, чья земля.

Она может быть населенным пунктом.

А может им не быть.

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в орган местного самоуправления (муниципальное образование) с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими право собственности.

Отвтить должны в течение 30 дней с даты получения Вашего письма.