Как получить долю в квартире, если отказался от приватизации?

Добрый день. Когда приватизировали квартиру мои родители, я написал отказ от приватизации. могу ли я сейчас получить свою долю через суд?
Ответы юристов
Здравствуйте, нет не можете. У вас нет доли в этой квартире. Своим правом на приватизацию вы воспользовались отказавшись от нее. Но, как лицо отказавшиеся от приватизации, вы сохраняете за собой право пожизненого проживания в квартире, даже при смене собственника.

Добрый день.

Нет, не можете. Вы реализовали свое право на отказ от приватизации добровольно. Но у Вас есть право пожизненного проживания в квартире.

К сожалению нет, т.к. был отказ. Однако Вы вправе пожизненно проживать в данной квартире.