Как купить квартиру у семейной пары?

Здравствуйте. Планирую купить квартиру у семейной пары, договор заключаю сразу с двумя продавцами (мужом и женой). Стоит ли мне опасаться наличия у них ребенка, если они владеют квартирой по договору дду(оба указаны в договоре с долями 1/2 и оба будут учавствовать в новом договоре)?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! Как я поняла Вы покупаете квартиру по уступке ДДУ. Вам не стои беспокоиться о наличии у них ребенка. Самое главное, ознакомитесь внимательно с самим ДДУ, сроки сдачи, оплата, есть ли у них справка об исполнении обязательств по оплате квартиры. Если нужна более подробная информация, то скиньте сканы договоров.

Здравствуйте. Нет, ребенок никак не повлияет на Вашу сделку.

Сергей, соглашусь с коллегами, опасаться не стоит, однако всегда необходимо тщательно читать договор.