Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужна ли нотариально оформленная доверенность на сделку при присутствии двоих супругов?

Муж продает гаражный бокс. Собственность 100% оформлена на супруга. Гаражн. бокс куплен в браке. Свое согласие я дала. Мы в зарегистрированном браке. На сделке я и муж будем присутствовать вместе. Зачем нужна нотариально заверенная доверенность и какая ? Интересует цена доверенности.
Ответы юристов
()

Добрый день, согласно ст. 35 СКРФ владение, пользование и распоряжение общим иуществом супругов осуществляется по их обоюдному согласию. Если сделка происходит в присутствии супруги, то есть вас, и ясно, что вы в курсе событий, то вы в присутствии представителей Росреестра собственноручно поставите свою подпись. В этом случае, нотариальное заверенное согласие не потребуется. Если же сделка осуществляется мужем самостоятельно, то для этого потребуется нотариальное заверенное согласие супруги. Если мой ответ полезен- осатвьте отзыв. Спасибо.

()
Здравствуйте, если вы оба присутствуете на сделке, то доверенность не нужна. Цена доверенности может различаться в регионах, но приблизительно 1 200 рублей. Наверное вы путаете с нотариальным согласием на сделку.
()

Здравствуйте!

Никакая доверенность в Вашем случае не нужна, если Вы оба присутствуете на сделке.

С уважением, Ирина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: