Нужна ли нотариально оформленная доверенность на сделку при присутствии двоих супругов?

Муж продает гаражный бокс. Собственность 100% оформлена на супруга. Гаражн. бокс куплен в браке. Свое согласие я дала. Мы в зарегистрированном браке. На сделке я и муж будем присутствовать вместе. Зачем нужна нотариально заверенная доверенность и какая ? Интересует цена доверенности.
Ответы юристов

Добрый день, согласно ст. 35 СКРФ владение, пользование и распоряжение общим иуществом супругов осуществляется по их обоюдному согласию. Если сделка происходит в присутствии супруги, то есть вас, и ясно, что вы в курсе событий, то вы в присутствии представителей Росреестра собственноручно поставите свою подпись. В этом случае, нотариальное заверенное согласие не потребуется. Если же сделка осуществляется мужем самостоятельно, то для этого потребуется нотариальное заверенное согласие супруги. Если мой ответ полезен- осатвьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте, если вы оба присутствуете на сделке, то доверенность не нужна. Цена доверенности может различаться в регионах, но приблизительно 1 200 рублей. Наверное вы путаете с нотариальным согласием на сделку.

Здравствуйте!

Никакая доверенность в Вашем случае не нужна, если Вы оба присутствуете на сделке.

С уважением, Ирина.