Хочу продать земельный участок без строений, но органы опеки не дадут разрешение

Здравствуйте. Хочу продать земельный участок без строений. Достался ребенку после смерти отца. В будущем хочу приобрести жилье ребенку, а пока положить денежные средства на ее лицевой счет. Органы опеки говорят что не дадут разрешение, т.к. надо приобрести недвижимость взамен, но на данный момент у меня нет таких средств для приобретения жилья. Как быть? Задаток перечислили на счет ребенка
Ответы юристов

Здравствуйте. Боюсь, обойти запрет органов опеки не получится. Подобная сделка действительно нарушает права ребенка.