Как составить заявление о том, что на момент продажи своей собственности продавец в браке не состоял?

Здравствуйте! Как составить заявление о том, что на момент продажи своей собственности продавец в браке не состоял? Нужно ли нотариальное заверение такого заявления для регистрации права собственности? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Инна!

Раскройте вопрос подробнее, пожалуйста. Для чего Вам нужно такое заявление? Вы продали свою недвижимость и вложили сумму от продажи в покупку новой? Заявление Вам нужно для увеличения своей доли в случае развода и раздела имущества?

Здравствуйте.

Можете включить в текст договора купли-продажи следующий пункт: Продавец на момент подписания настоящего договора не имеет супруга, который имел бы право на отчуждение квартиры, согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ.

Либо составить отдельное заявление с таким же предложением.

С уважением, Светлана.