Отказывают в оформлении земельного участка в собственность

Не могу оформить в собственность участок вокруг квартиры в двухквартирном доме. Квартира находится в собственности. Имеются отдельные входы. Земельные участки в этом доме поставлены на учёт индивидуально в земельной кадастровой палате. Участки огорожены отдельными заборами. Спора о праве нет. У собственника второй квартиры право собственности на участок зарегистрировано в Управлении Росреестра. В администрации подготовили договор купли продажи, передаточный акт и постановление о выделении в собственность путем выкупа. Участок я выкупил.

Однако в росреестре отказывают в регистрации права собственности, ссылаясь на необходимость оформление долевой с соседями. Но как? У соседа уже в собственности свой участок. Что делать? Очень прошу, объясните, что мне делать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать отказ в регистрации в суд, или обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.

Добрый день!

Получайте письменный отказ Росреестра и обжалуйте его в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый день! Обычный отказ. Как правило они всегда отказывают то есть перестраховываются. В судебном порядке обжалуйте отказ. Если нужно будет подготовить документы в суд обращайтесь.