Мне отказывают в регпалате, оперируя тем, что я должна была вступить в наследство

В браке была куплена квартира, оформлена на меня. С мужем развелись. В течение 3 лет он на раздел имущества не подавал. Через год он умирает. Проходит ещё 4 года, я продаю квартиру. И мне отказывают в регпалате, оперируя тем, что я должна была вступить в наследство. Жива его мама и у нас есть совместный ребёнок
Ответы юристов

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью, в не зависимости на кого оно зарегистрировано. Формально ФРС правы. Однако Ваш муж умер что подтверждается свидетельством о смерти. Поэтому Вам необходимо обратится в суд с заявлением об оспаривании действий ФРС и обязании зарегистрировать переход права собствености на жилое помещение.

Добрый день!

В силу п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: - вступил во владение или в управление наследственным имуществом; - принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; - произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; - оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

В праве обращения в суд, я полностью согласна с коллегой.

Будут вопросы, пишите.