Кто обязан проводить монтажные работы в частном доме?

Кто обязан проводить монтажные работы по подсоединению холодной проточной воды с колодца к водоотводу в частный дом, сантехник жкх или физ лицо? Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам никто не запретит провести воду самостоятельно. Создайте схему водоснабжения и будьте мастером на все руки. Если не собираетесь присоединяться к централизованной системе водоснабжения. Можете заключить договор с любыми лицами, имеющими познания в этой области. Если вы подключаетесь к водоразборной колонке, которая находится в зоне ответственности водоснабжающей организации, то присоединение ваших сетей согласуйте с ней. Вам предстоит заключить договор на водоснабжение и установить прибор учёта. Иначе это будет самовольным подключением. И в данном случае провести монтажные работы можете вы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Требований к организации/физлицу, которые вправе заниматься организацией системы водоснабжения, нет. Это будет простой договор подряда, с кем - решать только Вам.