Дарение доли - требуется ли согласие второго собственника (мамы)?

Здравствуйте, я хочу подарить свою 1/4 долю в трехкомнатной квартире, 3/4 принадлежат моей маме, требуется ли ее согласие для дарения мной 1/4 доли постороннему лицу? Спасибо.
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, не требуется.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Уважаемый Аноним!

Согласно п. 2 ст. 246 ГК РФ СОГЛАСИЕ Вашей мамы для дарения Вами 1/4 доли постороннему лицу НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!

Буду благодарен за положительный отзыв.

Добрый вечер!

При дарении доли, согласие остальных собственников не требуется.

Доброго вечера вам!

Спешу обрадовать - никакого согласия не нужно!

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ