Преимущественное право покупки, получить отказ без заказного письма

Могу ли я по факту встретиться с тем, кто владеет со мной долей в праве собственности на жилой дом и подписать его отказ или согласия на преимущественное право покупки, не отправляю ему заказное письмо?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действующее законодательство допускает разные формы направления уведомления о продаже своей доли (можно по почте, можно лично вручить под роспись на 2 экземпляре), но все они должны быть в письменной форме.

Здравствуйте.

Да,можете так сделать.

Здравствуйте!

Да, закон допускает получение отказа сособственника напрямую.Главное, чтобы сособственники были уведомлены надлежащим образом.

Здравствуйте .. Не можете напрямую ... ваша сделка с отчуждением доли требует нотариальной формы .