Покупатель дома просит возмещения.

Здравствуйте! Продали дом 3 месяца назад. Дом введен в эксплуатацию в 1997 году. Звонит покупатель и говорит, что у него сгорели электроприборы и поясняет, что обнаружил в электропроводке соединения медных и алюминиевых проводов. Требует возмещения или грозит подать в суд. Электропроводка устанавливалась в 1996 году электриком без заключения договора. За все время эксплуатации проблем с электрикой не возникало. Также, до этого случая, покупатель звонил и говорил о том, что вызывал электриков и они проводили какие-то работы и уже тогда были выявлены скрутки медных и алюминиевых проводов. Как мне поступить в такой ситуации. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Отключить связь и положить трубку. Так вам надо поступить. Будет приставать, пообещайте, что в полицию обратитесь по факту вымогательства.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! В Вашем случае не нужно ничего предпринимать, поскольку дом продан и Вы никакого отношения уже к нему не имеете. Если покупатель (новый владелец дома) желает обратиться в суд, то скажите ему пусть туда обращается, реальных шансов что либо с вас взыскать у него нет.

Здравствуйте! В данной ситуации следует предупредить покупателя (собственника помещения), что в случае возникновения к ввам претензий он должен обратиться в суд,или Вы обратитесь в полицию. Если после этого продолжит звонить и требовать денег.то подайте заявление в полицию по факту вымогательства и просите привлечь к уголовной ответственности. По возможности предоставьте доказательства: разговор по телефону запись.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.