Оформление кадастрового паспорта на квартиру, не перерегистрированную на российский стандарт

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли оформлять кадастровый паспорт на квартиру, если она не перерегистрирована на российский стандарт? Подскажите алгоритм действий. Спасибо.
Ответы юристов

Документы на недвижимость, и другие официальные документы, выданные до 18 марта 2014 года, остаются в силе в Крыму в составе РФ без ограничения срока их действия и без необходимости какого-либо дополнительного их подтверждения (ст.12 ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя":

Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя
На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самого документа или существа отношения.)

Так что переоформлять документы на соответствие законодательству РФ. Все Ваши документы имеют юридическую силу. Можете оформлять кадастровый паспорт и ничего не опасаться.

Если ответ помог, оставте отзыв