Кадастровая стоимость занижена

Занизили кадастровую стоимость, можно ли, что-то сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Можно обратиться в суд о признании несоответствующей кадастровой стоимости установленной кадастровой палатой.

Здравствуйте!

При несогласии Вы вправе оспорить кадастровую стоимость оекта недвижимости в судебном порядке.

Здравствуйте.

В настоящее время есть два способа оспаривания кадастровой стоимости:

Административный - предполагает подачу заявления об установлении кадастровой стоимости равной рыночной в Управление Росреестра соответствующего субъекта (комиссию);

Судебный - заявление об установлении кадастровой стоимости равной рыночной подаётся сразу в суд,

Вам будет необходимо обратиться в оценочную организацию или к независимому оценщику о проведении рыночной оценки помещения на дату установления кадастровой стоимости.

'

Можно оставить как есть.

А можно проверить.

Для чего нужно нанять юриста.

И предоставить ему документы о земле.